Понедельник, 29.05.2017, 11:36 Приветствую Вас Гость | RSS
На Главную сайта | Логические загадки - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: ninikosha, evil_dead 
Форум » Offtopic » Похмелье » Логические загадки (тренируем мозги :))
Логические загадки
The_lost_AngeLДата: Среда, 23.09.2009, 23:25 | Сообщение # 1
Lost
Женщина
Статус Icq 306074427
Статус: Offline
Иногда полезно просто отключиться от всех глупостей и проявить логическое мышление)

И так если вы хотите напрячь свой мозг или просто загадать загадку, то вам сюда)))

Идея проста, загадываем логическую загадку (желательно интересную,и не легкую) участвуем, получаем пральный ответ, и загадываем следующую))

поехали) tongue

Добавлено (24.09.2009, 00:20)
---------------------------------------------
Тюрьма. 100 зеков) и надзиратель. также имеется отдельная комната,с лампочкой и работающим выключателем.

в комнату будут заводить зеков по одному! последовательность не известна. то есть оддин зек может там побывать несколько раз.

им дана ночь для того чтобы продумать стратегию. каждый зек будет находится в отдельной камере. где не видно ни света из той комнаты, и не известно кого будут заводить в комнату.

если в какойто момент ктото из зеков скажет надзирателю что там побывали все 100 зеков, и это окажется правдой,то их всех отпустят)

какая у них стратегия? и как они это сделают?)

ппц... до сих пор думала что ответ пральный,но поговорив с Виком..поняла что в моем алгоритме баг...:D
ваша версия? biggrin

Добавлено (24.09.2009, 00:25)
---------------------------------------------
вааа мы отгадали..общими усилиями))) biggrin

кто выдвинет свою версию?)

Мррррррррррррр

Сообщение отредактировал The_lost_AngeL - Среда, 23.09.2009, 23:22

VikingДата: Среда, 23.09.2009, 23:27 | Сообщение # 2
☼☼禄 ☼☼☼☼☼☼☼
Мужчина
happy идея классная! Дика умничка!

Impossible is just a big word thrown around by a small men who find it easier to in the world they have been given than to explore the power than they have to change it.Impossible is not a fact,it's an opinion.Impossible is not a declaration,it's a dare.Impossible is potential.Impossible is temporary.
Impossible Is Nothing!©

FragДата: Четверг, 24.09.2009, 06:30 | Сообщение # 3
Майор
Мужчина
сказать что в комнате побывали все 100 можно только один раз?

The_lost_AngeLДата: Четверг, 24.09.2009, 09:23 | Сообщение # 4
Lost
Женщина
Статус Icq 306074427
Frag, это впринципе не так принципиально, просто кто-то из зеков должен сказать это, и если это окажется правдой, то есть все 100 там реально побывали , то их отпустят. ну скорее всего 1 раз это надо сказать. дело не в этом. вопрос как они поймут что там реально все побывали)))) tongue

Мррррррррррррр

katrinacat89Дата: Четверг, 24.09.2009, 23:58 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Женщина
меня смущает выключатель))))если им не видно света, то на фиг выключатель? гггы я решила, что они будут по звуку от выключателя ориентиоваться biggrin biggrin biggrin biggrin

Любовь не та, которая приходит от привязанности, это не влюбленность которая проходит. Любовь это состояние души отражающаяся от чистоты нашего сердца.

The_lost_AngeLДата: Пятница, 25.09.2009, 07:23 | Сообщение # 6
Lost
Женщина
Статус Icq 306074427
katrinacat89, неть...считай что им ничего не слышно biggrin

ээээ ну так не интересно( что никто не может угадать ? :S

щас Вик пральный ответ напишет) tongue

Мррррррррррррр

FragДата: Пятница, 25.09.2009, 08:00 | Сообщение # 7
Майор
Мужчина
The_lost_AngeL, просто был вариант когда каждый зек говорил что все там побывали, а надзиратель пусть проверяет правда это или нет biggrin

можно оставлять зарубки на столе надзирателя и считать их xD

Сообщение отредактировал Frag - Пятница, 25.09.2009, 08:02

The_lost_AngeLДата: Пятница, 25.09.2009, 09:45 | Сообщение # 8
Lost
Женщина
Статус Icq 306074427
Frag, tongue это не логичнооо так просто их не отпустили бы biggrin

Мррррррррррррр

FragДата: Пятница, 25.09.2009, 20:04 | Сообщение # 9
Майор
Мужчина
ладно тогда йа сдаюсь biggrin

VikingДата: Пятница, 25.09.2009, 20:24 | Сообщение # 10
☼☼禄 ☼☼☼☼☼☼☼
Мужчина
Frag, нука думать быстро!ты же программер.не позорь наших :P
The_lost_AngeL, Вик не напишет,Вик вредный) думайте сами biggrin

Impossible is just a big word thrown around by a small men who find it easier to in the world they have been given than to explore the power than they have to change it.Impossible is not a fact,it's an opinion.Impossible is not a declaration,it's a dare.Impossible is potential.Impossible is temporary.
Impossible Is Nothing!©

katrinacat89Дата: Пятница, 25.09.2009, 23:07 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Женщина
хм, кто будет знать о комнате с лампочкой и включателем, те значит были там)))))))

Любовь не та, которая приходит от привязанности, это не влюбленность которая проходит. Любовь это состояние души отражающаяся от чистоты нашего сердца.

ermДата: Суббота, 26.09.2009, 02:12 | Сообщение # 12
Мастер Йоди
Мужчина
Статус Icq 319838914
каждый из зеков будет прикреплять свой номер,клочек одежды скотчем,иголкой...к спине надзирателя biggrin и 99 посчитает сколько их там у него) и скажет) biggrin

evil_deadДата: Суббота, 26.09.2009, 03:54 | Сообщение # 13
FREYA
Женщина
Статус Icq 422192735
один зашел,врубил свет,второй вырубил и т.д. лампочка сразу перегорит ыы и когда она перегорит чувак скажет типа эээ вася я сотый вишь даже лампочка сдохла :| biggrin

ппц я еще подумаю и напишу ченить ыы ээээээээ или там чет с числами может быть 100 типа четное число wacko например если свет чередует каждый (один включает другой выключает третий включает) при последнем свет остается в исходном положении шоли,как-то они там чет придумали

ваще былоб проще чет оставлять в комнате,потом можно было посчитать и выяснить,но эт загадка не все же так просто wacko %) (я щас вслух думаю biggrin ) илииии мммммм блять кажца знаю

ОНИ ВЕДЬ НЕ ВИДЯТ СВЕТ!!!!

такс еси это не праильно то убейте за маразм!!!
вощем изначальная идея чартва да гамортва
это в силе,чуваки решают меж собой последовательность зажигания света. надзиратель прекрасно знает что из камер не видно вырубается или врубается свет,так? так вот,когда зек скажет надзирателю шо были все сто это окажется правдой,потому что каждый заключенный скажет был свет включен в комнате во время его там присутствия или нет...никаких споров не будет,потому что надзиратель знает что из камеры чувак никак бы не смог увидеть,значит он не врет и значит он правда был в этой комнате (бляяя не могу нормально сформулировать
надеюсь вы меня поняли) :S :S еси оч туплю свалю на то что хочу спать ыы

эмм нет не сходицо :| а кто их ваще будет спрашивать был свет или нет <_< вощем я тут подумала еще wacko несколько версий
первый входит в комнату,свет выключает,приходит второй и включает свет...заходят все и не выключают свет,шоп когда опять зайдет первый,его выключил...выходит так они оч долго будут ходить в комнату,а считать будет один чел и тот самый чел когданибудь скажет надзирателю шо побывали все wacko wacko wacko я чет правда спать хочу biggrin :D biggrin

Some people tell me that I need help
Some people can fuck off and go to hell

Сообщение отредактировал Freya666 - Суббота, 26.09.2009, 04:24

The_lost_AngeLДата: Суббота, 26.09.2009, 10:42 | Сообщение # 14
Lost
Женщина
Статус Icq 306074427
Freya666, happy happy happy молодец последняя версия похожа на правильную)) впринципе так и было бы) на 101 вход один из зеков, кто должен был считать (типа быть счетчиком), сказал бы что тут побывали все))

радует что умеем логически размышлять biggrin

ну теперь может ктонить загадает ченить интересное?)))

Мррррррррррррр

evil_deadДата: Суббота, 26.09.2009, 12:24 | Сообщение # 15
FREYA
Женщина
Статус Icq 422192735
The_lost_AngeL, O_O вааааа блять скок я себе мозк ипала :D:D:D

лан загадаю я ) эту загадку откадывают люди у которых нарушена психика,люди с маньякальными наклонностями :S когда я ее отгадала сразу,моя двоюродная сестра долго на меня смотрела странным взглядом :P вощем загадка психологическая )

у двоих сестер умирает мама.панихида...на панихиду пришел какой-то мужик и ушел.через несколько дней мать похоронили,а через две недели одна сестра зарезала другую...почему она это сделала?

Some people tell me that I need help
Some people can fuck off and go to hell

Форум » Offtopic » Похмелье » Логические загадки (тренируем мозги :))
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz