ВОЙНА... - Страница 6 - Форум

Понедельник, 23.01.2017, 06:21 Приветствую Вас Гость | RSS
На Главную сайта | ВОЙНА... - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 9«12456789»
Модератор форума: †Warlock† 
Форум » Offtopic » Выпивалка » ВОЙНА... (Со дня на день объявляется мобилизация воиск...)
ВОЙНА...
TheLostVikingДата: Четверг, 21.08.2008, 10:48 | Сообщение # 76
Мужчина
Статус Icq 249030242
Статус: Offline
а почему должна подать?? это же ее территория))решать должны осетины и абхазы,а не грузины или русские))

Impossible is nothing

walkiriaДата: Четверг, 21.08.2008, 11:07 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Женщина
Статус Icq 443973094
TheLostViking, Территория наша т.е. Южная Осетия и Абхазия это терретория Грузии, они САМОПРАВОЗГЛАШЁННЫЕ республики, но территоря пренадлежит Грузии

Все было, так как хотела я, все есть так как хочу я, и все будет именно так как Я этого захочу

ermДата: Четверг, 21.08.2008, 13:41 | Сообщение # 78
Мастер Йоди
Мужчина
Статус Icq 319838914
Quote (walkiria)
TheLostViking, Территория наша т.е. Южная Осетия и Абхазия это терретория Грузии, они САМОПРАВОЗГЛАШЁННЫЕ республики, но территоря пренадлежит Грузии

ну Абхазия была присоединена к Грузии тока с образованием совесткого союза...ну не в этом суть)
посмотрим с другой стороны...Любой клочек земли присоединяется силой ну 99% это так...т.е как и осетия так и абхазия была в свое время завоевана оружием...и присоединены.В 1992 году Абхазы выиграли войну,тогда почему они не могут провозгласить независимость? типа присоединять можно силой,а независимоть добыть нельзя??? бред просто)) вернее в мире щас действуют двойные стандарты... У Палестины просто не отобрали землю? и не создали государство Израиль? из-за того что там когда-то такое государство существовало.... или совсем недавно,из-за одного пленого еврея, взятого Ливаном...Израиль уничтожил пол этой страны и мировое сообщество ничего не сказала против Израиля..( заметьте 2 раза фигурирует Израиль,страна с покровительством США) ...ВОт и где справедливость?)))))

11 мая 1918 года была создана Республика Горцев Кавказа, в которую входила и Абхазия. 17 мая грузинские (как их называют в официальной историографии “белогвардейские”) войска генерала Мамзиашвили пересекли Кодор, заняли Сухум и Гудауту. На следующий день была занята Гагра, затем Сочи, Туапсе. В этих условиях под угрозой полного уничтожения абхазы заключили 11 июля договор с грузинами о вхождении Сухумского округа в состав Грузии.

В феврале 1920 года грузин выбили из Туапсе, затем из Адлера, Веселого, Гагры – “далее везде” до Тбилиси. 4 марта отряды Нестора Лакобы взяли Сухум.

21 марта 1920 года была провозглашена Абхазская Советская Социалистическая Республика (не автономная!). Но уже 16 ноября 1921 года С.Орджоникидзе предложил ликвидировать союзный статус Абхазии. Сначала Абхазия как и Южная Осетия вощла “на договорных началах” в состав Грузинской ССР. А затем, 12 марта 1922 года была создана Закавказская Советская Федеративная Социалистическая Республика (ЗСФСР), в которую вошла Абхазия. 11 февраля 1931 года Абхазия получила статус автономии в составе ГССР, но уже 18 февраля состоялся сход, выразивший недоверие правительству. Известно, что одним из противников “грузинизации” Абхазии был Нестор Лакоба, убитый по приказу Сталина, Берии и Орджоникидзе.

TheLostVikingДата: Четверг, 21.08.2008, 15:01 | Сообщение # 79
Мужчина
Статус Icq 249030242
smile и еще)) почему Косово можно отделиться и все его признали,а вот абхазии и грузии нет?потому что кустик так решил?фигня это все...народ хочет быть отдельно,пусть будет,мы же демократы,а в Абхазии был проведен референдум и народ решил,демократично все,по правилам smile или же плюшевый мишка,любимая игрушка кустика,на самом деле не такой уж плюшевый и демократичный,а мини копия Сталина?

Impossible is nothing

walkiriaДата: Четверг, 21.08.2008, 17:37 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Женщина
Статус Icq 443973094
erm vik vi chto? неужели вы реально согласны, чтоб осетия и абхазия отделились от грузии?????????? я просто не понимаю, если же вам просто все равно, тогда не надо спорить, блин, что значит, если хотят пусть отсоединяются, они не просто хотят отсоединиться они к россии хотят присоединится, а почему мы должны терять, эту терреторию? Потому что некоторым все равно? тогда пусть и аджарию отбирают и зугдиди, чего уж там это тоже все на границах,
Если так судить, вон Россия Аляску Америке подарила, и т.д. и т.п.
Да можно гнать на то что почему мы с америкой, а не с россией, потому что за 15 лет что правил Шеварднадзе (как раз таки чеорвек России) ничего не делалось вообще в Грузии, просто ноль, только не говорите, что сейчас не делалось ничего. Вот и потому люди потянулисб к человеку Буша

Все было, так как хотела я, все есть так как хочу я, и все будет именно так как Я этого захочу

ninikoshaДата: Четверг, 21.08.2008, 19:17 | Сообщение # 81
UNCONTROLLED
Женщина
oni pomenjaiutsa... ili abxazija ili osetija...
skoree vsego otdadut osetiu russkim...

Большой рыжый кот

The danger of grappling with the beast is that you will become it...

ermДата: Четверг, 21.08.2008, 20:49 | Сообщение # 82
Мастер Йоди
Мужчина
Статус Icq 319838914
Quote (walkiria)
erm vik vi chto? неужели вы реально согласны, чтоб осетия и абхазия отделились от грузии?????????? я просто не понимаю, если же вам просто все равно, тогда не надо спорить, блин, что значит, если хотят пусть отсоединяются, они не просто хотят отсоединиться они к россии хотят присоединится, а почему мы должны терять, эту терреторию? Потому что некоторым все равно? тогда пусть и аджарию отбирают и зугдиди, чего уж там это тоже все на границах, Если так судить, вон Россия Аляску Америке подарила, и т.д. и т.п. Да можно гнать на то что почему мы с америкой, а не с россией, потому что за 15 лет что правил Шеварднадзе (как раз таки чеорвек России) ничего не делалось вообще в Грузии, просто ноль, только не говорите, что сейчас не делалось ничего. Вот и потому люди потянулисб к человеку Буша

да я не говорю отдайте абхазию и осетию России)) если может саакашвили присоединить ее) флаг ему в руки) но у него нет жопы...так что какой толк спорить?)) я вот тоже хочу садик соседа)) но у мну нет задницы отобрать его))) и даже если я буду годами о нем мечтать и с пеной у рта утверждать что он мой,он моим не станет))
15 лет я жил спокойно без осетии и абхазии и еще 50 прожил бы,или тебе нынешняя обстановка больше нравится?когда парни гибнут,когда Цхинвали и Гори разрушены,и полно беженцев в серевной осетии и у нас Тбилиси...даже учебу отменяют...вот за такое правительство ты голосовала?Такой ценой ты готова купить эти Земли??

walkiriaДата: Пятница, 22.08.2008, 09:49 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Женщина
Статус Icq 443973094
Неужели вы не понимаете, что дело не в Грузии, даже не в Осетии с Абхазией? дело в нефти, которая проходит через нас, этого они отдать не хотят, а на Осетию им плевать, это всего лишь причина. Ты говоришь, жили спокойно 15 лет? Спроси у родителей, как они жили, хорошо было??????????? я вот очень хорошо помню как было и как сейчас ненадо сравнивать, Это война рано или поздно началась бы. До того пока Грузия зашла в Осетию, за 2 дня до этого Российские войска стали подтягиваться к границе, как будто на учения, думаете это все просто так с бухты барахты началось?? нифигушки, А ты за какое правительство хотел бы проголосавать? за гиоргадзе, что ли? или покажи мне хоть одного, который реально заслуживает быть президентом? То что ребята умирали, я не могу с этим спорить, все это .... слов нет... но война бы началась тут с любым президентом, потому что россия, грузию как чечню приручить хотела, только не из за самой грузии, а только изза нефти, которая идет через нас.
Я не защищаю Саакашвили, я не говорю, что он крут и что офигенный президент, он пешка всего лишь, марионетка. короче все это слишком сложно...

ermДата: Пятница, 22.08.2008, 10:10 | Сообщение # 84
Мастер Йоди
Мужчина
Статус Icq 319838914
Quote (walkiria)
А ты за какое правительство хотел бы проголосавать? за гиоргадзе, что ли?

я не хотел голосовать,и не хочу) так как нормальных претендентов у нас нет....
закроем тему=)

walkiriaДата: Пятница, 22.08.2008, 10:16 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Женщина
Статус Icq 443973094
erm, единственная темя о политике, мы просто каждый высказываем свое мнение, я очень очень хочу, чтоб все закончилось, а то я свихнусь, не то что наш чёкнутый президент sad

ermДата: Пятница, 22.08.2008, 10:20 | Сообщение # 86
Мастер Йоди
Мужчина
Статус Icq 319838914
walkiria,
да не,я говорю закроем тему... о статусах Абхазии и Осетии

SergiusДата: Пятница, 22.08.2008, 11:07 | Сообщение # 87
Полковник
Мужчина
Quote (walkiria)
потому что россия, грузию как чечню приручить хотела,

хотела бы приручила бы и никто не помешал.
Вот все говорят Россия агрессор и окупант, а как должно поступить государство жителей которого убивают?

TheLostVikingДата: Пятница, 22.08.2008, 12:36 | Сообщение # 88
Мужчина
Статус Icq 249030242
Quote (walkiria)
Спроси у родителей, как они жили, хорошо было???????????

biggrin офигенно жили) когда СССР был smile давай его вернем
Quote (Sergius)
а как должно поступить государство жителей которого убивают?

smile сказать???пиздить всех тех кто убивает,кто бы это ни был
Quote (walkiria)
только изза нефти, которая идет через нас.

wacko а разве она уже идет? кстати США тут из-за нефти) так же как в Ираке)) ну вы что,в ирак мона вторгаться все рушить и так далее)))

Impossible is nothing

walkiriaДата: Пятница, 22.08.2008, 13:26 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Женщина
Статус Icq 443973094
Sergius, Сереж я тебя умоляю, где это именно русских убивали???? в осетии и абхазии живут граждане России? то что убивать не должны вообще никого это факт, но и не забывай сколько убиьо граждпн грузии. Глупо отрицать, что Россия сильная и если захочет то за 5 мин. всю грузию поимеет, но просто тоде самое было бы что в чечне, нас бы истребили и все, кто успел бы удрать, удрал бы.

Quote (TheLostViking)
офигенно жили) когда СССР был давай его вернем
то что при СССР жили офигенно факт, и как раз, Грузия в это время жила лучше всех, только одно НО, нет больше СОВЕТСКОГО СОЮЗА и никогда не будет, и даже если присоеденят сейчас нас к России, нам хорошо не будет, но я не про это время говорила, я говорила про те 15 лет, которые мы жили уже без ссср, тогда было хорошо?????? почему тогда россия не помогала, когда тут пипец творился? ведь Путин 8 лет президентом был, он хоть в чем то этой нищей стране помог?
Quote (TheLostViking)
а разве она уже идет? кстати США тут из-за нефти) так же как в Ираке)) ну вы что,в ирак мона вторгаться все рушить и так далее)))
Наверно я не правельно излагаю свою мысль, я ведь не только про Россию говорила, которая все изза нефти делает, но и про США тоже, но я см. выше, обьяснила, почему грузия потянулась к США, а не к России.

SergiusДата: Пятница, 22.08.2008, 16:18 | Сообщение # 90
Полковник
Мужчина
walkiria, у меня родственники в Цхинвали.... я знаю что там происходило

Форум » Offtopic » Выпивалка » ВОЙНА... (Со дня на день объявляется мобилизация воиск...)
Страница 6 из 9«12456789»
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz