Как долго человек может не спать, и что ему от этого будет? - Форум

Вторник, 21.02.2017, 18:30 Приветствую Вас Гость | RSS
На Главную сайта | Как долго человек может не спать, и что ему от этого будет? - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: †Warlock† 
Форум » Offtopic » Выпивалка » Как долго человек может не спать, и что ему от этого будет? (инсомниа =))
Как долго человек может не спать, и что ему от этого будет?
ermДата: Понедельник, 20.10.2008, 23:30 | Сообщение # 1
Мастер Йоди
Мужчина
Статус Icq 319838914
Статус: Offline
В 1965 году школьник Рэнди Гарднер решил поставить эксперимент - не спать, как можно дольше. Ему это удалось – он не смыкал глаз 11 дней (и попал в книгу рекордов Гиннеса) .
Недавно рекорд Рэнди был побит, но из-за вреда здоровья данная категория была исключена организаторами. Самый длинный из неподтвержденных рекордов – 28 дней.
Что происходило с Рэнди, пока он не спал? Понятное дело, сначала он чувствовал себя очень и очень усталым и был раздражительным. С пятого дня у него появились синдромы, которые типичны для болезни Альцгеймера. Затем у него начались галлюцинации и паранойя. Он считал, что дорожный знак – это человек, а так же верил в то, что ведущий радиостанции хочет его убить.
Затем моторные функции Рэнди начали сдавать, появился тремор пальцев, речь стала невнятной, и школьник не мог выполнять простейших математических задачек, к тому же он банально забывал, в чем, собственно, и состояло задание.
Наконец Рэнди заснул, проспал 14 часов, бодрствовал еще сутки, затем уснул еще на 8 часов, и нормальный цикл сна после этого не прерывался.
Хотя смелый подросток пошел на испытание добровольно, не у всех есть выбор. Редкое генетическое заболевание Fatal Familial Insomnia, как четко указывает первое слово, заканчивается смертью. Оно обычно начинается во время взросления человека и быстро прогрессирует от обычной бессонницы до мышечных спазмов до психозов и, наконец, заканчивается впаданием в кому больного, после чего жертва болезни неизбежно попадает в морг (чему родственники обычно даже рады, учитывая мучения, через которые проходит человек).
Ученые, кстати, отмечают, что даже незначительное недосыпание серьезно влияет на ментальные функции человека. Массу экспериментов на эту тему проводились в армии, где недосыпание является частью жизни, и где зачастую люди должны выполнять сложную умственную работу (имеется ввиду не разбирание автомата Калашникова на время с одновременным цитированием устава боевой службы, а работа в ракетно-космических частях или с радарами ПВО).
Одна бессонная ночь уменьшает когнитивные функции солдата или офицера на 30%. Две ночи подряд – 60%. Пять дней со сном менее шести часов за сутки - и мозг служивых работает так, будто бы человек не спал двое суток подряд. Отсюда – частые поломки дорогостоящего оборудования (помимо типичных проблем в виде воровства и пьянства). В виду этого, поговорка «солдат спит – служба идет» для армейских психологов имеет совершенно другое значение.

SergiusДата: Понедельник, 20.10.2008, 23:36 | Сообщение # 2
Полковник
Мужчина
хм )) интересно

ermДата: Понедельник, 20.10.2008, 23:46 | Сообщение # 3
Мастер Йоди
Мужчина
Статус Icq 319838914
ну я 2 дня не спал.....вернее 39 часов) но это не предел ^^

SergiusДата: Вторник, 21.10.2008, 00:00 | Сообщение # 4
Полковник
Мужчина
erm, не спать всё смогут )))))) а ты попробуй проспать 39 часов ) нормально )))

ermДата: Вторник, 21.10.2008, 00:26 | Сообщение # 5
Мастер Йоди
Мужчина
Статус Icq 319838914
Sergius,
люди и годами спят)) кома...это сон) :Р

SergiusДата: Вторник, 21.10.2008, 00:38 | Сообщение # 6
Полковник
Мужчина
erm, а ты попробуй wink

ermДата: Вторник, 21.10.2008, 00:49 | Сообщение # 7
Мастер Йоди
Мужчина
Статус Icq 319838914
Sergius,
попробую) какнить=) smile

The_lost_AngeLДата: Вторник, 21.10.2008, 07:13 | Сообщение # 8
Lost
Женщина
Статус Icq 306074427
Самое большее что я не спала за всю жизнь это 2 суток и 1 день т.е. гдето больше 50 часов...на то были причины...и вобще ходила как вареная курица...ужас

А вот поспать эт моееееееее))))))))) biggrin biggrin biggrin angel love правда редко бывает когда у меня есть время на это, и когда мне никто не мешает спать намана... Но самый большой рекорд был 18 часов сна teehee teehee потом была вот такая типа blahblah ))))) много спать тож вредно... вот нормально эт где 7 часов в сутки...но когда у человека это ненормированно,то сколько бы он не спал он не чувствует что выспался..эт про мну.

Мррррррррррррр

OverkiLLДата: Вторник, 21.10.2008, 10:22 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Мужчина
Статус Icq 278704605
не спал чуть меньше 4х суток, часов наверное 90, альцгеймер у меня не появился, но голюценации, как после горстки ЛСД.... biggrin так ахереннО! biggrin

Чистые мысли, дружеский разговор,совсем не свидание...Забейте на это кино, в конце они всёравно трахнутся... :D
-----------------------------------------------------
НЕ ПРИШЛА ТЫ НОЧЬЮ,
НЕ ПРИШЛА ТЫ ДНЁМ,
ДУМАЕШЬ МЫ ДР@ЧИМ!??
НЕТ!!!ДРУГИХ ЕБЁМ!!!

ArchWarriorДата: Вторник, 21.10.2008, 19:58 | Сообщение # 10
Мужчина
Quote (OverkiLL)
не спал чуть меньше 4х суток, часов наверное 90, альцгеймер у меня не появился, но голюценации, как после горстки ЛСД.... так ахереннО!

дружок могу подметить что ты насмотрелся Хауса ))))

Колокольный звон - кто-то плачет,
Оглянись вокруг,
Может быть, твоя душа
Совсем очерствела?
Испокон веков ты не помнишь,
Кто враг, кто друг,
И вот твоя судьба
Опять под прицелом…

ninikoshaДата: Вторник, 21.10.2008, 20:33 | Сообщение # 11
UNCONTROLLED
Женщина
человек спит 1\3 своей жизни...
мдеее... это много...

спать люблю.. но проспать 1\3 жизни? НЕТ!
всеравно не сплю нормально.. какая разница....)

Большой рыжый кот

The danger of grappling with the beast is that you will become it...

evil_deadДата: Вторник, 21.10.2008, 21:53 | Сообщение # 12
FREYA
Женщина
Статус Icq 422192735
сделаеммм биопсию мозкаааа!!!! biggrin

крута галики biggrin дорожный знак-человек biggrin biggrin ппц надо проверить tongue

Some people tell me that I need help
Some people can fuck off and go to hell

LikushaДата: Вторник, 21.10.2008, 23:03 | Сообщение # 13
PACHI
Женщина
Статус Icq 476260081
ne mogu ne spat biggrin daje esli cohen zaxochu ne spat sve ravno usnu))))) tak chto daje ne zamechu )))
p.s chet spat zaoxtelos vsem spokoinoi nochi biggrin

OverkiLLДата: Среда, 22.10.2008, 00:23 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Мужчина
Статус Icq 278704605
Quote (ArchWarrior)
дружок могу подметить что ты насмотрелся Хауса ))))

всё возможно... хотя о Хаусе я и не демал даже biggrin

Чистые мысли, дружеский разговор,совсем не свидание...Забейте на это кино, в конце они всёравно трахнутся... :D
НЕ ПРИШЛА ТЫ НОЧЬЮ,
НЕ ПРИШЛА ТЫ ДНЁМ,
ДУМАЕШЬ МЫ ДР@ЧИМ!??
НЕТ!!!ДРУГИХ ЕБЁМ!!!

walkiriaДата: Четверг, 23.10.2008, 15:23 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Женщина
Статус Icq 443973094
Да ну нафигг не спать, я как вспомню, когда насиловала сама себя не спавши, аж муражки по телу, щас все дает о себе знать, хоть тогда не замечала, спать полезно, главное не перебарщивать
Самое максимальное, что я не спала это 3-суток, и нафига спрашивается?

Все было, так как хотела я, все есть так как хочу я, и все будет именно так как Я этого захочу

Форум » Offtopic » Выпивалка » Как долго человек может не спать, и что ему от этого будет? (инсомниа =))
Страница 1 из 212»
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz