Добро и Зло - Форум

Вторник, 21.02.2017, 18:29 Приветствую Вас Гость | RSS
На Главную сайта | Добро и Зло - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: †Warlock† 
Форум » Offtopic » Выпивалка » Добро и Зло (давний спор всего человечества)
Добро и Зло
evil_deadДата: Вторник, 24.03.2009, 12:42 | Сообщение # 1
FREYA
Женщина
Статус Icq 422192735
Статус: Offline
такс тут продолжицца дискуссия которая зародилась в теме мысли ^^ cmon мне интересны все точки зрения )

Some people tell me that I need help
Some people can fuck off and go to hell

The_lost_AngeLДата: Вторник, 24.03.2009, 12:42 | Сообщение # 2
Lost
Женщина
Статус Icq 306074427
katrinacat89, зло было всегда и будет...впрочем также как и добро. только второе постепенно вымирает в людях.

Мррррррррррррр

evil_deadДата: Вторник, 24.03.2009, 12:42 | Сообщение # 3
FREYA
Женщина
Статус Icq 422192735
еси это все творится во имя добра,тогда я выбираю зло <_< <_< где мой матрах и кожа буду сеять зло,ибо добро приняло иной облик,все что делается во имя т.н. добра оборачивается злом <_< так уж сложен человек,с этим ничего не поделаешь wacko

katrinacat89Дата: Вторник, 24.03.2009, 12:42 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Женщина
The_lost_AngeL, evil_dead,
ээээ нет, я поспорю wink wink
если было бы только добро то люди получается не имели бы права выбора, се были бы эдакими паиньками, я не защищаю зло, просто у человека должен быть выбор, и каждый волен выбрать свое

Любовь не та, которая приходит от привязанности, это не влюбленность которая проходит. Любовь это состояние души отражающаяся от чистоты нашего сердца.

The_lost_AngeLДата: Вторник, 24.03.2009, 12:43 | Сообщение # 5
Lost
Женщина
Статус Icq 306074427
katrinacat89, ну так у человека есть выбор и никто его не отнимает)
просто я говорю что зло было всегда и будет. и вобще что такое зло и что такое добро понятия тоже относительные) то что для меня зло для кого-то другого может оказаться добром...просто я имела ввиду,что зла вокруг нас намного больше чем добра.

Мррррррррррррр

Сообщение отредактировал The_lost_AngeL - Вторник, 24.03.2009, 09:36

walkiriaДата: Вторник, 24.03.2009, 12:43 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Женщина
Статус Icq 443973094
The_lost_AngeL, 100% соглашаюсь, так оно хоть, что хочешь делай и вообще в жизни все относительно.
Вот я хочу кушать щас так, что слона сьем, что за кошмар вообще все время хотеть кушать wink

Все было, так как хотела я, все есть так как хочу я, и все будет именно так как Я этого захочу

evil_deadДата: Вторник, 24.03.2009, 12:43 | Сообщение # 7
FREYA
Женщина
Статус Icq 422192735
да да,человек индивидуален у него индивидуальные взгляды на жизнь,на людей,на все ) сейчас в 21 веке зло переходит все рамки,хотя для зла не было никогда ограничений,следует обратить внимание на факты...все перед глазами.гордыня,зависть,обжорство,похоть,лень,алчность,гнев ) все это есть в каждом человеке,главное когда и в каких обстоятельствах это все он применит ) я не религиозна,но в библии есть полезное ^^ то,чему не нужно доказательств 7 смертных грехов,порождают зло ^^ зло везде и к сожалению люди видят его больше чем добро <_< а насчет отличия зла и добра могу сказать одно,различие есть,ноо на человека действует фактор искать везде подвох,злые намерения т.к. нет зла без добра и наоборот. wacko wacko не судите строго,это всего-лишь моя точка зрения :P

ermДата: Вторник, 24.03.2009, 12:53 | Сообщение # 8
Мастер Йоди
Мужчина
Статус Icq 319838914
ааа)) моя тема biggrin
добро и зло все относительно! вот Нин ты говоришь щас много зла.....а может это не зло?а добро? относительно чего-то?))

evil_deadДата: Вторник, 24.03.2009, 15:07 | Сообщение # 9
FREYA
Женщина
Статус Icq 422192735
erm, ыы физик ) я не отрицаю что есть добро ) конечно есть,но относительным гммм не думаю.казнь невинного,подстава близкого,развращение малолетних,война,хз еще до фиша всяких ужасов это никак не может быть добром ^^ добро есть добро,а зло-зло

walkiriaДата: Вторник, 24.03.2009, 15:15 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Женщина
Статус Icq 443973094
Quote (evil_dead)
сейчас в 21 веке зло переходит все рамки

Почему Эвил сейчас, наоборот, сейчас это зло хоть как то наказуемо, а если почитать историю, Содом и Гомора, как обращались с Неграми, с Евреями и т.д. если реально смоьреть, то зло было всегда а в 21 веке его стало меньше или осталось столько же сколько и было.

А какие это 7 смертных грехов, чт то я позабыла wacko

Все было, так как хотела я, все есть так как хочу я, и все будет именно так как Я этого захочу

Сообщение отредактировал walkiria - Вторник, 24.03.2009, 15:35

evil_deadДата: Вторник, 24.03.2009, 15:23 | Сообщение # 11
FREYA
Женщина
Статус Icq 422192735
walkiria, нда крестовые походы,смертные казни,сжигание "ведьм" это потому что тогда не было цивилизации,люди наказали Сократа,потому что ниасилили о чем он втирал,наказали Иисуса,но в итоге сегодня Иисусу поклоняется до фига людей ) на сегодняшний день то что происходит предотвратить можно,раньше столько не понимали.

Quote (walkiria)
А какие это 7 смертных грехов, чт то я позабыла

Quote (evil_dead)
гордыня,зависть,обжорство,похоть,лень,алчность,гнев

walkiriaДата: Вторник, 24.03.2009, 15:38 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Женщина
Статус Icq 443973094
evil_dead,
Канонический список смертных грехов, числом семь, был составлен в VI веке Римским Папой Григорием Великим и включал сладострастие (похоть), гнев, зависть, чревоугодие, уныние (вместо которого другие источники предлагают лень), гордыню и алчность (жадность). Библия, хотя и не приводит точного перечня грехов, но предостерегает от их совершения - в ветхозаветных Десяти Заповедях, данных Богом Моисею на горе Синай. Список же стал общепринятым со времён средневекового схоластика Св. Фомы Аквинского.

конкретно про 7 смертных грехов в новом завете нет, в саром только, а старый очень отличается от нового
Есть 10 заповедей

Добавлено (24.03.2009, 17:38)
---------------------------------------------
evil_dead, Эвил думаешь, люди, сейчас злее чем были раньше? они просто не знали тогда то есть были не образованны, но из за этого жобрее или злее не становились, я хочу сказать, что люди были тогда одинаково злыми и есть сейчас. Предательство, изменя, ложь, интриги все это было с начала, то есть с самого райского сада, сущность у нас такая, нас такими создали

ermДата: Вторник, 24.03.2009, 15:39 | Сообщение # 13
Мастер Йоди
Мужчина
Статус Icq 319838914
Quote (evil_dead)
казнь невинного

эЭ ну этот не винный)) может в будещем убил бы 10 школьников) или нечайно сжег целый дом))) так что.....=)))
маинц все относительно
========
Quote (walkiria)
то зло было всегда а в 21 веке его стало меньше или осталось столько же сколько и было.

ну всетаки I + II мировая унесли стока жизней)) что хватило бы на пару веков из средневековья))

walkiriaДата: Вторник, 24.03.2009, 15:46 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Женщина
Статус Icq 443973094
Quote (erm)
ну всетаки I + II мировая унесли стока жизней)) что хватило бы на пару веков из средневековья))

Подожди, а что до первой и второй мировой не было воин ? никого не убивали? Это было всегда, как только появились люди, потому что всегда кто то хотел власти и убивали миллионами друг друга всегда

evil_deadДата: Вторник, 24.03.2009, 15:48 | Сообщение # 15
FREYA
Женщина
Статус Icq 422192735
walkiria, ну да,человек само зло,в каждом из нас есть зло ) и мы порождаем его постоянно,чем дальше тем все хуже,возрастает население и с каждым поколением становится хуже )

а заповеди это другое,заповеди это маразм о том как жить и что делать,заповеди это политика религиозная...о 7 грехах я читала в книге на старо русском библия кажись с тяжелым переплетом,зацепили меня грешки,еще слышала миллион раз о них даже в школе учили wacko )) не важно где это и как даецца,важно шо это все есть и будет,а насчет времени...я думаю чем дальше,тем хуже.лично мое мнение )

Форум » Offtopic » Выпивалка » Добро и Зло (давний спор всего человечества)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz