Четверг, 25.04.2024, 00:01 Приветствую Вас Гость | RSS
На Главную сайта |Регистрация | Вход
 
 
Поиск

Главная » 2007 » Октябрь » 21 » "Guitar Heroes" 16:59

В общей сложности 11 самых уважаемых и талантливых гитаристов Финляндии приняли участие в записи альбома, который придется по нраву всем тем, кто любит виртуозную игру на гитаре и умопомрачительные соло. Записанный при участии Alexi Laiho и Roope Latvala (CHILDREN OF BODOM), Timo Tolkki (STRATOVARIUS) и Emppu Vuorinen (NIGHTWISH), альбом "Guitar Heroes" станет настоящим подарком как для рядового любителя тяжелой музыки, так и для профессионального или только начинающего гитариста.
Каждый из 11 гитаристов специально для этого диска написал свою инструментальную композицию. Помимо этого на альбоме будет песня-"битва", на которой каждый участник проекта исполнит соло, показав, таким образом, уровень своего мастерства.
Альбом, который, в принципе, является образчиком хард-рока и хэви-метала, поражает слушателя как числом представленных на нем стилей тяжелой музыки, так и удивительной непохожестью записанных песен. Каждый гитарист был волен делать то, что считал нужным. При прослушивании диска Вы в полной мере ощутите, какое удовольствие приносит игра на гитаре, когда музыкант виртуозно владеет своим инструментом и может играть все, что только заблагорассудится.
Хэви-метал в Финляндии имеет достаточно долгую историю; некоторые даже считают страну одной из ведущих "металических" стран мира благодаря таким коллективам, как CHILDREN OF BODOM, STRATOVARIUS, SONATA ARCTICA, NIGHTWISH и HIM. С середины 80-х между всеми метал-формациями установилась достаточно прочная дружба, поэтому сейчас многие из гитаристов, собравшихся вместе для записи альбома этого замечательного проекта, задают один и тот же вопрос: "Почему до этого раньше никто не додумался?"
Помимо 11 гитаристов в записи альбома приняли участие Lauri Porra (бас, STRATOVARIUS, KOTIPELTO), Kai Hahto (барабаны, WINTERSUN, ROTTEN SOUND), Janne Parviainen (барабаны, ENSIFERUM, SINERGY) и Mirka Rantanen (барабаны, THUNDERSTONE).
Побольше о "Guitar Heroes" можно узнать на сайте проекта.

Просмотров: 643 | Добавил: erm
Всего комментариев: 4
1 ninikosha  
0
довольно интресно... wink

2 TheLostViking  
0
happy опа...я хочу их...ой то есть их альбом tongue

3 †Warlock†  
0
прикольно! жду!

4 evil_dead  
0
о круто

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Быстрый вход

Календарь новостей
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031