Пятница, 26.04.2024, 20:31 Приветствую Вас Гость | RSS
На Главную сайта |Регистрация | Вход
 
 
Поиск

Главная » 2009 » Июнь » 23 » Мейджор-лейбл Warner Music принял решение изъять клипы своих артистов с популярного видеосервиса YouTube 16:42

Мейджор-лейбл Warner Music принял решение изъять клипы своих артистов с популярного видеосервиса YouTube. Это означает, что теперь на файлообменнике нельзя будет найти официальные видео, а также любые другие ролики с использованием песен Мадонны (Madonna), Red Hot Chilli Peppers, Led Zeppelin, Metallica и других артистов лейбла.

По обоюдному соглашению, Warner Music получали от YouTube определенный процент от стоимости рекламы, сопровождавшей ролик. Однако выплаты оказались слишком низкими, а переговоры о повышении процента отчислений зашли в тупик.

«Мы не можем согласиться на предложенные нам условия, потому что они не позволяют должным образом компенсировать расходы на запись артистов, услуги сонграйтеров, лейблов и издателей, - говорится в заявлении, распространенном Warner Music. - Однако мы не оставляем надежды на то, что устраивающее обе стороны решение будет найдено, и материалы с нашими артистами вновь будут транслироваться на YouTube».

Признают безвыходность ситуации и в офисе YouTube. На сайте компании опубликовано сообщение о вынужденном прекращении отношений с мейджором: «Несмотря на наши постоянные усилия, не всегда есть возможность поддерживать инновационные договора. И если у нас не получается достичь приемлемых коммерческих условий, мы должны расстаться даже с успешными партнерами».

В этом году доля Warner на американском рынке музыкальных записей составила более 20 процентов.


Просмотров: 492 | Добавил: erm
Всего комментариев: 4
1 The_lost_AngeL  
0
dry eeeee metalikas klipebi!!! ((((

2 Viking  
0
biggrin прям ты их в официальном виде сморела biggrin biggrin какая разница нам? эт лишь комерческий замут wink

3 The_lost_AngeL  
0
net nu mainc... smotryu inogda.. dry bednie kak budto im babla ne xvataet biggrin

4 ArchWarrior  
0
oой да ладно, я прекрасно всеравно смарю видео, люди ведь с компа кидают видео, больше половины отуда не официальные, так что как смарели, так и будем смареть wink донт ворри wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Быстрый вход

Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930